Обучающий семинар «Благоустройство общественных и дворовых пространств»

24 октября  состоялся Обучающий семинар «Благоустройство общественных и дворовых пространств» в Доме дружбы народов г. Ижевска.

В масштабном мероприятии, посвященном реализации партийного проекта «Городская среда», приняли участие более 300 человек. В их числе представители Правительства и Государственного совета Удмуртии, Регионального отделения Партии «Единая Россия», муниципальных властей, управляющих компаний из городов и районов республики, советов домов, эксперты, активисты общественных движений.  От Красногорского района в данном семинаре участвовали Глава муниципального образования «Красногорское» Ворончихина Л.Г., начальник отдела строительства и ЖКХ Администрации муниципального образования «Красногорский район» Салтыков С.В., специалист Администрации муниципального образования «Красногорское» Иванова Н.А.

Открыл заседание Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, Председатель ижевской думы, координатор партпроекта «Городская среда» в республике Олег Гарин.

Он отметил, что столь масштабный проект по благоустройству городских территорий  в России реализуется впервые. По словам Олега Гарина, важно, что в этом начинании многое зависит от активности граждан.

- Сейчас именно граждане определяют, где будут размещены спортивные площадки, клумбы, скамейки, фонари, как они будут выглядеть. Удмуртия в 2017 году от Федерации получила 278 миллионов рублей. В предстоящие три года объем финансирования будет практически на том же уровне, - сказал он.

Секретарь Регионального отделения Партии, Первый заместитель председателя Госсовета УР Владимир Невоструев отметил, что проект «Городская среда» является одним из наиболее успешных и быстроразвивающихся.

Актуальность и востребованность проекта отметил исполняющий обязанности главы Минстроя УР Иван Ястреб. Он пожелал всем активной и результативной работы.

По завершении пленарного заседания работа семинара была продолжена на двух площадках: «Комфортный двор» и «Общественные пространства».

Стандартная версия сайта