Формирование комфортной городской среды

В 2017 году стартовал приоритетный проект «Формирование современной городской среды», в рамках которого планируется выделение средств федерального бюджета, бюджета Удмуртской Республики, бюджета МО "Красногорское" на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

При этом в Удмуртской Республике обязательным условием является софинансирование:

- со стороны местного бюджета (не менее 5% от общего объема работ);

- со стороны собственников помещений в многоквартирном доме (не менее 5% от общего объема работ) на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.
        В целом, реализация данного приоритетного проекта предусматривает более активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

Так, на основе принципов, разработанных Минстроем России, Администрацией МО "Игринское" будет разработана муниципальная программа, предусматривающая мероприятия по благоустройству, сформированные с учетом инициатив граждан, а также порядок финансового и трудового участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству.