Четверг, 03 Февраль 2022 11:03

Результаты итогового собрания по инициативному бюджетированию в селе Кокман

2 февраля 2022 года в селе Кокман состоялось итоговое собрание по выбору инициативного проекта. Жителями села единогласно был поддержан проект «Благоустройство набережной села Кокман» для участия в Республиканском конкурсе инициативных проектов. Желаем Победы в конкурсе  и появление в селе еще одного красивого объекта!

Выдержки из инициативного проекта: На территории села Кокман расположен красивый пруд на реке Кокманка. Жители и гости села Кокман приходят отдохнуть на берег пруда, любоваться красотой природы. Фотографии с изображением пруда, которые есть почти у всех жителей села и туристов в своих коллекциях, являются визитными карточками села Кокман. Еще одна достопримечательность села, находящаяся на берегу пруда - береза, внесенная в Национальный реестр старовозрастных деревьев России.
Берег пруда – место красивое, значимое. И уже давно в мечтах жителей села благоустройство берега пруда с обустройством места отдыха: тротуары и мостики по заболоченной территории берега, скамейки для отдыха и любования красотой пруда и окрестностей, открытая сцена с возможностями смотровой площадки. Данный объект стал бы украшением набережной пруда и местом для отдыха, местом проведения массовых мероприятий. В плане развития туризма на территории сельского поселения данный объект также необходим. На берегу пруда находится Первый пункт маршрута, где останавливаются туристы, это берег пруда, место у березы. Поэтому даже в этом плане нам хотелось бы сделать это место более привлекательным, удобным для жителей и гостей села.
Вопрос по строительству открытой сцены в селе Кокман актуальный. Здания Кокманского СДК находятся в приспособленных зданиях. Концерты, выступления проходят в спортзале, в котором нет сцены. Это очень неудобно для зрителей и артистов. Также много массовых мероприятий проходит на открытых площадках. Поэтому вопрос строительства открытой сцены с возможным использованием ее еще как смотровая площадка и обустройство места отдыха на берегу пруда назрел уже давно. Мы представляем эти объекты в деревянном исполнении в виде единого гармоничного комплекса, который хорошо впишется в природный ландшафт, станет украшением села.
В селе Кокман появится замечательное место отдыха для жителей и гостей села всех возрастов. Данный комплекс станет местом для релаксации, уединения, тихого отдыха, а также для проведения культурно-массовых мероприятий, сельских концертов, выступлений.
Статья и фото газеты «Победа» https://vk.com/id547028393?w=wall547028393_579%2Fall

Фото пруда со страниц Интернета
#инициативноебюджетирование #мояинициатива #Кокман