Среда, 31 Март 2021 04:59

Заседание Актива поселения

30 марта 2021 года в администрации муниципального образования «Кокман» состоялось заседание Актива поселения. На заседании присутствовали руководители организаций, депутаты Совета депутатов муниципального образования «Кокман», работники культуры, председатель Кокманской ветеранской организации, активные жители села Кокман. Был рассмотрен вопрос о реализации проекта «Благоустройство территории сельского кладбища в селе Кокман», победившем в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории сельских и городских поселений, муниципальных районов в Удмуртской Республике. По данному вопросу решили начать активное информирование граждан о сборе денег через встречи с населением, информационные стенды, социальные сети и официальный сайт муниципального образования «Кокман». В кратчайшие сроки инициативной группе необходимо собрать денежные средства на благоустройство кладбища в сумме 96,6 тыс.руб. для дальнейших этапов реализации проектов. Запланированы субботники  жителей села Кокман по уборке территории кладбища от мусора, расчистке площадей от кустарника и мелколесья вручную, валке сухих деревьев.

Также были обсуждены вопросы об изменении численности состава депутатов Совета депутатов муниципального образования «Кокман», о преобразовании муниципальных образований в муниципальный округ, о предстоящих выборах в сентябре 2021 года, о благоустройстве села Кокман в весенне-летний период, о соблюдении пожарной безопасности в весенне-летний период.