Годовой отчет по реализации муниципальной программы «Безопасность» за 2017 год

Доклад о реализации муниципальной программы «Безопасность» за 2017 год

Реализация муниципальной подпрограммы  «Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, реализация мер пожарной безопасности» осуществлялась за счет средств местного бюджета.

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной подпрограммы в 2017 году за счет средства бюджета муниципального образования «Красногорский район» 49 тыс. руб.

В 2017 году в рамках муниципальной подпрограммы была запланирована реализация 5 основных мероприятий, из которых выполнено 5 мероприятий, или 100 %. Не выполненных мероприятий не осталось.

Муниципальная подпрограмма имеет 5 целевых показателей (индикаторов). По трем из них наблюдается рост:

- индикатор «Снижение количества гибели людей при пожарах» - рост показателей связан с увеличением количества пожаров;

- индикатор «Уничтожено строений» - рост показателей связан с увеличением количества пожаров;

- индикатор «Сокращение числа получивших травмы в результате пожаров» - рост показателей связан с увеличением количества пожаров;

- индикатор «Количество зарегистрированных чрезвычайных ситуаций» - чрезвычайных ситуаций в Красногорском районе не зарегистрировано;

- индикатор «Снижение количества гибели людей на водных объектах» - снижение показателей данного индикатора свидетельствует о положительной динамике работы в данном направлении.

Плановые значения целевых показателей на 2018-2020 годы не требуют корректировки.

При запланированном объеме финансирования муниципальной подпрограммы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 50 тыс. рублей (с учетом субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджета Удмуртской Республики) фактическое финансирование составило 49 тыс. рублей, или 98 % годового лимита.

.

Реализация муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений в Красногорском районе на 2016-2020 годы» осуществлялась за счет средств местного бюджета.

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной программы в 2017 году  из всех источников составила 22 722 руб., в том числе  за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» - 10,0 тыс. рублей,

В 2017 году в рамках муниципальной программы была запланирована реализация 14 основных мероприятий, из которых все мероприятия исполнены, что составляет 100 %.

Муниципальная подпрограмма имеет 5 целевых показателей (индикаторов). По двум из них наблюдается рост:

индикатор «Количество несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении» -до 2017 года в социально опасном признавались только семьи, а с 2017 года  индивидуальные программы социальной реабилитации стали разрабатываться и на детей, признанных КДНиЗП в СОП;

индикатор «Количество семей находящихся в социально опасном положении» - увеличение данной категории семей в связи с ранним выявление семейного рнеблагополучия и результат положительной работы субъектов профилактики;

индикатор «Количество несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, ПДН, занятых в летний период активным отдыхом, трудом и оздоровлением» -  показатель не выполен, т.к. уменьшилось число подростков, состоящих на профилактическом учете

Плановые значения целевых показателей «количество несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении», «количество семей находящихся в социально опасном положении», «количество несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН, ПДН, занятых в летний период активным отдыхом, трудом и оздоровлением»  требуют корректировки в связи с их значительным отклонением от планового значения и с корректировками в системе работы субъектов профилактики.

При запланированном объеме финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 10 тыс. фактическое финансирование составило 10 тыс. рублей, или 100% годового лимита. Из внебюджетных источников (по Договору с ЗАО «Чепецкое НГДУ» «О социально-экономической поддержке Красногорского района») на реализацию программы направлено 12 722 руб.

Реализация муниципальной подпрограммы «Гармонизация межэтнических отношений и участие в профилактике экстремизма муниципального образования «Красногорский район» на 2015 – 2020 годы» осуществлялась за счет средств местного бюджет и привлеченных средств (по Договору с ЗАО «Чепецкое НГДУ» «О социально-экономической поддержке Красногорского района»).

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной программы в 2017 году за счет всех источников финансирования составила 46 273  руб., из них 10 тыс. рублей – средства бюджета муниципального образования «Красногорский район».

В 2017 году в рамках муниципальной программы была запланирована реализация 16 основных мероприятий, из которых выполнено 16 мероприятий, или на 100%. выполнены.

Муниципальная подпрограмма имеет 7 целевых показателей (индикаторов), из них по 6 достигнуты плановые значения и по 1 целевому показателю ниже плановых. Невыполнение целевых показателей связано с недостаточной наполняемостью учащихся общеобразовательного учреждения, где изучается удмуртский язык.

Плановые значения целевого показателя: Количество учеников, изучающих удмуртский и иные миноритарные языки в школах муниципального образования требует корректировки в связи с их отклонением от планового значения в 2017 году.

Итого по программе «Безопасность» реализовано 35 основных мероприятий (100% от плана), на которые направлено 107 995 рублей, в том числе 69 тыс. за счет средств муниципального бюджета.

Дата создания: Четверг, 10 Май 2018 15:55