Отчет о реализации муниципальной программы Красногорского района «Создание условий для устойчивого экономического развития» на 2015-2020 годы за 2017 год

Доклад о реализации муниципальной программы (подпрограммы)

Реализация муниципальной программы осуществлялась за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников (средства предприятий, организаций).

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной программы в 2017 году за счет всех источников финансирования составила 172468,5 тыс. рублей, из них 140,5 тыс. рублей – средства бюджета муниципального образования «Красногорский район»,  172328 тыс. рублей – прочие источники. В структуре бюджетных средств, привлеченных на реализацию муниципальной программы на бюджет муниципального образования «Красногорский район», бюджет Удмуртской Республики приходится, соответственно, 100%,  и 0 %.

В 2017 году в рамках муниципальной программы была запланирована реализация 66 мероприятий,  из которых выполнено 53 мероприятия, 4 мероприятия выполнены в 2016 году, 4 мероприятия не требовалось исполнять ввиду отсутствия заявлений (земельные участки молодым семьям, дел о банкротстве, приватизации по 159-ФЗ, исков в суд), 2 мероприятия отменены на уровне УР, 3 мероприятия остались не выполненными (не было поступления абитуриентов в ВУЗы и СУЗы по целевому набору, не выдавались целевые займы на строительство и не приняты НПА в поселениях по льготам на землю). Процент исполнения мероприятий составляет 94,6% (66-10=56  53:56 – 94,6).

Основными причинами невыполнения мероприятий стало: отсутствие финансирования (1 мероприятие), низкая заработная плата в сельском хозяйстве, отсутствие полной инфраструктуры в сельской местности (1 мероприятий), низкая налоговая база в поселениях (1 мероприятие).

Муниципальная программа имеет  32 целевых показателя (индикатора), из них по 11 достигнуты плановые значения и по 21 целевые показатели ниже плановых. Невыполнение целевых показателей связано с:

- проявлениями кризиса, падением цен на нефть;

-низкого производственного уровня, высоких затрат на продукцию;

-низких доходов населения, закредитованности, насыщения товарами длительного пользования;

-сокращения работников в бюджетной сфере, сокращения производства из-за сложностей с получением леса;

-снижения поголовья скота у населения, низких темпов строительства новых ферм;

-отсутствие финансовых возможностей, конкурентоспособных направлений развития;

-снятие с учета части индивидуальных предпринимателей;

-отсутствие собственных средств для инвестирования.

Плановые значения целевых показателей: 5.1.9 «Количество руководителей, специалистов и кадров рабочих профессий, сельхозорганизаций, КФХ, органов управления сельским хозяйством  района, обучающихся по вопросам развития сельского хозяйства, регулирования рынка, экономики и управления с/х  производством» и 05.3.7 «Объем бытовых услуг населению» на 2018-2020 годы требуют корректировки в связи с их значительным отклонением от планового значения в 2017 году из-за ошибки в расчетах по первому показателю и отсутствием досчета показателя Росстатом УР по второму указанному показателю.

При запланированном объеме финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 153,2 тыс. рублей (с учетом субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджета Удмуртской Республики) фактическое финансирование составило 140,5 тыс. рублей, или 91,72 % годового лимита.

Дата создания: Четверг, 10 Май 2018 15:53