«Развитие культуры на 2015-2020 годы» за 2017 год

Доклад о реализации муниципальной программы

«Развитие культуры на 2015-2020 годы» за 2017 год

Реализация муниципальной программы (подпрограммы) «Развитие культуры на 2015-2020 годы» осуществлялась за счет средств местного бюджета, бюджета Удмуртской Республики, средств федерального бюджета (включая средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»), и внебюджетных источников (средства предприятий, организаций).

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной программы в 2017 году за счет всех источников финансирования составила 23529,8 тыс. рублей, из них 23529,8 тыс. рублей – средства бюджета муниципального образования «Красногорский район».

В 2017 году в рамках муниципальной программы была запланирована реализация 75 основных мероприятий, из которых выполнено 75 мероприятий, или выполняемость 100 %.

Муниципальная программа имеет 32 целевых показателя (индикатора), из них по 22 достигнуты плановые значения и по 10 целевые показатели ниже плановых. Невыполнение целевых показателей связано с недостаточным финансированием и недостаточной степенью выполнения мероприятий.

Плановые значения целевых показателей: Количество экземпляров новых поступлений в библиотечные фонды публичных библиотек района на 1000 человек населения, Увеличение количества библиографических записей в электронном каталоге, Количество коллективов самодеятельного художественного творчества, имеющих звание «народный» или «образцовый», Доля муниципальных учреждений культуры клубного типа, Увеличение объёма передвижного фонда музея для экспонирования произведений культуры и искусства, Увеличение количества виртуальных музеев, созданных при поддержке бюджета Удмуртской Республики, на 2017-2020 годы требуют корректировки в связи с их значительным отклонением от планового значения в 2017 году.

При запланированном объеме финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 27665,7 тыс. рублей (с учетом субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджета Удмуртской Республики) фактическое финансирование составило 23529,8 тыс. рублей.

Дата создания: Четверг, 10 Май 2018 15:49