«Сохранение здоровья и формиров ание здорового образа жизни» за 2017 год

Доклад о реализации муниципальной программы

«Сохранение здоровья и формиров ание здорового образа жизни»

за 2017 год

Реализация муниципальной подпрограммы «Создание условий для развития физической культуры и спорта в Красногорском районе на 2015 - 2020 годы»  осуществлялась за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» и привлеченных средств (по Договору с ЗАО «Чепецкое НГДУ»  «О поддержке социально-экономического развития Красногорского района».

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной подпрограммы в 2017 году за счет всех источников финансирования составила 587 тыс. рублей, из них 350 тыс. рублей – средства бюджета муниципального образования «Красногорский район». В структуре бюджетных средств, привлеченных на реализацию муниципальной подпрограммы на бюджет муниципального образования «Красногорский район» приходится 40,4 %.

В 2017 году в рамках муниципальной подпрограммы была запланирована реализация 8 основных мероприятий, из которых выполнено 8 мероприятий, или 100%.

Основные достигнутые результаты по подпрограмме:

- Создана система информационного обеспечения здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта посредством постоянного размещения информации в группе «Молодежный сектор» социальной сети «В контакте», а также на официальном сайте МО «Красногорский район»;

- Организована и проведена единая декада комплекса ГТО на территории района, выявлен уровень физической подготовленности обучающихся, проведен анализ физической подготовленности на РМО учителей физической культуры, тренерском совете ДЮСШ;

- Организованы и проведены Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2017», «Кросс Наций – 2017», «Оранжевый мяч – 2017», «золотая шайба – 2017»;

- Организованы и проведены спортивно-массовые мероприятия в рамках празднования Дня Победы, Дня села, Дня Физкультурника и Дня молодежи (Эстафета мира, соревнования по силовому экстриму, районный туристический слет и т.д.);

- Организовано и проведено более 60 мероприятий спортивно-массового характера районного уровня;

- Организовано материальное поощрение спортсменов и тренеров по видам спорта, организованы  тренировки и спортивные сборы для членов сборной команды района, приобретена спортивная форма и инвентарь по видам спорта, в целях подготовки команды к Республиканским спортивным играм организованы выезды, товарищеские встречи по видам спорта;

- Проведены личное Первенство Удмуртской Республики по шахматам, 2-ая зимняя Спартакиада пенсионеров Удмуртской Республики, районная Спартакиада «Малыши открывают спорт!»;

- Разработан и утвержден расширенный календарный план спортивно – массовых и оздоровительных мероприятий за счет доступных массовых видов спорта для всех категорий населения.

Муниципальная подпрограмма имеет 5 целевых показателей (индикаторов) плановые значения которых достигнуты 9или превышены)  по итогам 2017 года.

При запланированном объеме финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 350 тыс. рублей (с учетом субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджета Удмуртской Республики) фактическое финансирование составило 350 тыс. рублей, или 100 %  годового лимита.

Реализация муниципальной подпрограммы Подпрограмма «Создание условий для оказания медицинской помощи населению, профилактика заболеваний и формирование ЗОЖ»осуществлялась за счет средств местного бюджета.

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной подпрограммы в 2017 году за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» составила 2 тыс. рублей. В структуре бюджетных средств, привлеченных на реализацию муниципальной подпрограммы на бюджет муниципального образования «Красногорский район» приходится 100%.

В 2017 году в рамках муниципальной подпрограммы была запланирована реализация 4 основных мероприятий, из которых выполнено 4 мероприятие, или 100%.

Муниципальная подпрограмма имеет  13 целевых показателей (индикаторов), из них по 7 достигнуты плановые значения и по 6 целевые показатели ниже плановых. Выполнены такие целевые показатели:

- смертность от болезней системы кровообращения;

- смертность от туберкулеза;

- охват населения  профилактическими осмотрами на туберкулез;

- охват диспансеризацией взрослого населения;

- уровень информированности населения по вопросам профилактики сердечно-сосудистых

заболеваний, онкологических заболеваний, туберкулеза;

-уровень информированности населения по вопросам здорового     образа жизни,

рациональному питанию, двигательной активности, потребления алкоголя и табака;

- доля медицинских работников, обучавшихся в рамках целевой подготовки,

трудоустроившихся после завершения обучения в БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР».

Невыполнение целевых показателей связано с объективными причинами, независящими от исполнителей подпрограммы..

При запланированном объеме финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 2 тыс. рублей фактическое финансирование составило 2 тыс. рублей, или 100% годового лимита.

Зам. Главы Администрации по социальным вопросам

МО «Красногорский район»                                                                                                Ремнева Л.В.

Дата создания: Четверг, 10 Май 2018 15:47