Отчет о реализации муниципальной программы «Развитие образования и воспитание» на 2015-2020 годы за 2017 год

Доклад о реализации муниципальной программы

«Развитие образования и воспитание» на 2015-2020 годы за 2017 год

Реализация муниципальной программы (подпрограммы) осуществлялась за счет(выбрать) средств местного бюджета, бюджета Удмуртской Республики, средств федерального бюджета (включая средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»), и внебюджетных источников (средства предприятий, организаций).

Общая сумма расходов на реализацию муниципальной программы в 2017 году за счет всех источников финансирования составила 210 361,8 тыс. рублей, из них 56 116,8 тыс. рублей – средства бюджета муниципального образования «Красногорский район» (включая 154 245 тыс. рублей из бюджета Удмуртской Республики), 381,9 тыс. рублей – средства федерального бюджета, 0 тыс. рублей – прочие источники. В структуре бюджетных средств, привлеченных на реализацию муниципальной программы на бюджет муниципального образования «Красногорский район», бюджет Удмуртской Республики, федеральный бюджет приходится, соответственно, 26,67%, 73,32% и 0,18%.

В 2017 году в рамках муниципальной программы была запланирована реализация 139 основных мероприятий, из которых выполнено 135 мероприятие, или 97%, 4 мероприятий осталось не выполненными. Перечислить основные достигнутые результаты по программе.

Основными причинами невыполнения мероприятий стало: отсутствие финансирования (на завершение строительства Багырского детского сада, на капитальный ремонт Валамазской СОШ, Васильевской ООШ, на строительство Центра детского творчества)..

Муниципальная программа (подпрограмма) имеет 75 целевых показателей (индикаторов), из них по 57 достигнуты плановые значения и по 18 целевые показатели ниже плановых. Невыполнение целевых показателей связано с недостаточной степенью выполнения мероприятий, недостаточным финансированием мероприятий).

Плановые значения целевых показателей на 2017-2020 годы не требуют корректировки.

При запланированном объеме финансирования муниципальной программы за счет средств бюджета муниципального образования «Красногорский район» в размере 192 138,2 тыс. рублей (с учетом субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджета Удмуртской Республики) фактическое финансирование составило 210 361,8 тыс. рублей, или 91% годового лимита.

Дата создания: Четверг, 10 Май 2018 15:44