Муниципальная программа Красногорского района «Обеспечение защиты прав потребителей в муниципальном образовании «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» на 2018-2028 годы»

• Период реализации: 2018-2026 годы

Краткая характеристика (паспорт) муниципальной программы

Наименование программы

«Обеспечение защиты прав потребителей в муниципальном образовании «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» на 2018 - 2028 годы» (далее – программа)

Координатор программы

Первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики»

Ответственный исполнитель программы

Отдел планово-экономической работы Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики»

Соисполнители программы

Отдел правовой, организационной и кадровой работы Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики»

Цель программы

Создание эффективной системы защиты прав потребителей в муниципальном образовании Красногорский район, повышение правовой грамотности и информированности по вопросам защиты прав потребителей населения и хозяйствующих субъектов, работающих в сфере потребительского рынка

Задачи программы

- повышение уровня правовой грамотности и формирование у населения навыков рационального потребительского поведения;

- правовое просвещение хозяйствующих субъектов, работающих в сфере потребительского рынка;

- защита населения муниципального образования от некачественных товаров, работ, услуг;

- обеспечение функционирования системы защиты прав потребителей муниципального образования.

Целевые показатели (индикаторы) программы

- количество консультаций в сфере защиты прав потребителей;

- количество публикаций и сообщений в средствах массовой информации, направленных на повышение потребительской грамотности;

- количество граждан (потребителей, хозяйствующих субъектов), принявших участие в мероприятиях, направленных на правовое просвещение в сфере защиты прав потребителей;

- доля претензий потребителей, удовлетворенных хозяйствующими субъектами в добровольном порядке, от общего числа обращений, поступивших в органы и организации, входящие в систему защиты прав потребителей.

Сроки и этапы реализации программы

2018-2028 годы.

Этапы реализации программы не выделяются.

Ресурсное обеспечение за счет средств бюджета муниципального образования Красногорский район

Финансирование на реализацию мероприятий муниципальной программы за 2018-2028 годы составит 94,8 тыс. руб. в том числе по годам реализации программы:

2018 год 10 тыс. руб.

2019 год 10 тыс. руб.

2020 год 10 тыс. руб.

2021 год 10 тыс. руб.

2022 год 14,9 тыс. руб.

2023 год 9,9 тыс. руб.

2024 год 10 тыс. руб.

2025 год 10 тыс. руб.

2026 год 10 тыс. руб.

2027 год 0 тыс. руб.

2028 год 0 тыс. руб.

Ожидаемые результаты реализации программы

- повышение правовой грамотности населения за счет увеличения мероприятий информационно-просветительского характера, направленных на просвещение и информирование потребителей;

- способность населения района самостоятельно и грамотно действовать на потребительском рынке;

- повышение уровня доступности защиты нарушенных прав потребителей;

- приобретение определенных навыков поведения субъектами предпринимательской деятельности, способствующих увеличению количества фактов добровольного удовлетворения законных требований потребителей продавцами (исполнителями)

Дата создания: Вторник, 04 Апрель 2023 16:38