А Вы подготовились к сезону простуд?

Категория: Здравоохранение

Вакцинация от гриппа является важнейшим профилактическим мероприятием. Многие сомневаются: нужна ли вообще эта прививка?  В данном случае не стоит забывать, что грипп – это очень тяжелое и высококонтактное заболевание, симптомы которого развиваются уже в первые часы. Кроме того, грипп опасен своими осложнениями, которые  молниеносно могут привести к смерти.

Медицинские работники настоятельно рекомендуют прививаться всем, но в первую очередь детям, лицам пожилого возраста с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердца, страдающим сахарным диабетом и бронхиальной астмой. Очень важно прививаться работникам образования, работникам коммунальной сферы, торговли и общественного питания, работникам здравоохранения, а также любой  сферы обслуживания.

Мы ждем Вас на прививку в инфекционном кабинете районной больницы с 8.00 до 16.00, в понедельник с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Также сделать прививку можно на ФАП или врачебных амбулаториях.

Прочитано 339 раз Дата создания: Пятница, 31 Август 2018