Оперативное предупреждение на 21 января 2017 года

Категория: Защита населения

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

(Об угрозе возникновения ЧС, связанного с НЯ)

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» Ночью и днем 21 января на дорогах республики и г. Ижевска ожидаются снежные заносы.

Метеоданные:

21 января. Облачно. Временами небольшой снег, ночью местами умеренный. Слабая метель. Ветер ночью северо-западный 9-14 м/с, днем юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -8...-13°С. На дорогах снежные заносы.

22 января. Облачно. Временами небольшой снег, днем местами умеренный. Слабая метель. Ветер ночью юго-западный 6-11 м/с, днем северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -11...-16°С, днем -8...-13°С. На дорогах снежные заносы.

23 января. Облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -11...-16°С, днем -9...-14°С.

Атмосферное давление 733 мм.рт.ст, относительная влажность воздуха 86%.

Населению рекомендуется:

1. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
  2. Быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.
  3. Держать включенными радиоприемники, телевизоры, следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
  4. Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользуйтесь общественным транспортом.
  5. Водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Пешеходам, убедившись об отсутствии или остановке транспортных средств, переходить проезжую часть в установленных местах.

Справки о метеорологическом явлении, повлекшем за собой причинение материального ущерба, выдает Удмуртский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (адрес: г. Ижевск, ул. Салютовская, 75, тел. (3412) 46-59-64).

Прочитано 401 раз Дата создания: Пятница, 20 Январь 2017