Сдача в эксплуатацию многоквартирного дома

В начале марта ключи от долгожданных квартир в доме по адресу: с. Красногорское, ул. Ленина, д.92 «А» получили жители 20 семей, проживавших до этого в домах, признанных аварийными. Муниципальный контракт на долевое строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда был заключен в августе 2013 года между Администрацией муниципального образования «Красногорский район» и Открытым акционерным обществом «Чепца».  Так как строительство дома было начато в 2008 году, и дом первоначально был рассчитан для жилья молодым семьям, двухкомнатные квартиры в нем имеют довольно-таки большую площадь – 46- 52 кв.м.  Жителям таких квартир, безусловно, очень повезло,  т.к. их аварийное жилье имеет гораздо меньшую площадь.

Квартиры оборудованы централизованным холодным водоснабжением,  канализацией, электроснабжением;  отопление и горячее водоснабжение осуществляется с помощью индивидуальных газовых котлов.

Теперь у жителей появились приятные хлопоты – завести мебель,  повесить карнизы, выбрать шторы, перевезти из своего старого жилье все то, что делает дом уютным и своим.

Дом-красавец, конечно же, украсит главную улицу села, но его жителям  еще предстоит благоустроить прилегающую территорию, построить единообразные хозяйственные постройки, и выбрать место для огорода.

Прочитано 2000 раз Дата создания: Пятница, 28 Март 2014