Комиссия по безопасности дорожного движения

05 февраля 2016 г. состоялась комиссия по безопасности дорожного движения при Администрации МО «Красногорский район».

1. Заслушаны отчеты о проделанной работе в 2015 г. в сфере безопасности дорожного движения и планах на 2016 г. представителей филиала ГУП УР «Удмуртавтодор» Северного ДУ Красногорского РСУ, Администрации МО «Красногорский район», Администрации МО «Агрикольское» и выполнение решений предыдущей комиссии по безопасности дорожного движения.

По результатам работы предыдущей комиссии по БДД выполнены следующие мероприятия:

1. Обустроена стоянка ТС около аптеки № 24;
  2. Обустроен пешеходный переход по ул. Советская напротив гимназии;
  3. Проведена заменена 1 дорожного знака 2.4 и дополнительно установлены 2 дорожных знака 3.27 по ул. Советская;
  4. Частично решен вопрос по освещению прилегающей территории к круговому движению на а/д Глазов – Красногорское.
  5. Отмечена более качественная очистка от снега мест прилегания и пересечения дорог.

Из невыполненных мероприятий следует отметить: плохую работу глав поселений с жителями, которые в нарушение закона УР от 13.10.2011 г. № 57-РЗ при очистке прилегающих к домовладениям территорий складируют снег на проезжую часть дорог; не было организовано движение пешеходов в районе кругового движения.

По результатам работы комиссии намечены планы на 2016 г.

1. Решить вопрос по организации пешеходного движения в районе кругового движения на а/д Глазов – Красногорское;
  2. Главам поселений проводить объезды закрепленных территорий после снегопадов, метелей и при выявлении фактов складирования снега на проезжую часть дорог жителями принимать меры административного воздействия;
  3. Обустроить стоянку ТС около гимназии с установкой соответствующих дорожных знаков;
  4. Установить дорожные знаки ограничивающие скорость ТС в районе центральной площади с. Красногорское;
  5. Установить дорожные знаки, запрещающие остановку ТС по ул. Луначарского в районе столовой;
  6. Провести работы по устройству осевой горизонтальной разметки по ул. Ленина в с. Красногорское.

Прочитано 846 раз Дата создания: Четверг, 11 Февраль 2016

Стандартная версия сайта