Ремонт дорги по пер. Южный.

По результатам торгов между Администрацией МО «Красногорский район» и ГУП УР «Удмуртавтодор» заключен муниципальный            контракт на сумму 687,11 тыс. руб. на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети по переулку Южный с ПК 7+70 по ПК12+40. Это последний, самый дальний участок переулка Южный, который выходит на автомобильную дорогу (Красногорское-Валамаз) – Н. Кеновай, где ведется интенсивное строительство домов, как индивидуальными застройщиками, так и Администрацией МО «Красногорский район». На этом участке, в частности, построен 2х квартирный дом для детей-сирот, 2 индивидуальных дома для специалистов АПК, один 2х квартирный дом по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда, а так же построено, либо находятся в стадии строительства около 20и домов ИЖС.

С 8 июня 2015 г. силами Красногорского РСУ (филиала ГУП УР «Удмуртавтодор») начались работы по ремонту данного участка переулка Южный. В настоящее время ведутся подготовительные работы: разбивочно-геодезические работы, устройство съезда на автомобильную дорогу (Красногорское-Валамаз) – Н. Кеновай, устройство кюветов, планировка земляного полотна. В ближайшее время начнется гравирование участка. Ширина проезжей части должна быть 5,0 метров с толщиной гравия – 20 сантиметров, проведено устройство кюветов глубиной 40 сантиметров с обеих сторон. Общая длина ремонтируемого участка – 470 п.м. Окончание работ при благоприятной погоде и отсутствии форс-мажорных обстоятельств 20-25 июня 2015 г.

Обустройство съездов к домам жители должны провести своими силами.

Пользуясь случаем, обращаемся к жителям улиц Юбилейная в с. Красногорское и ул. Кирова, К.Маркса в с. Валамаз, ул. Набережная в с. Архангельское с просьбой убрать с территории улиц всё своё имущество (дрова, пиломатериал, стоящая техника и др.), так как в ближайшее время на данных улицах также планируется начало ремонта улично-дорожной сети.

Прочитано 1368 раз Дата создания: Четверг, 11 Июнь 2015