Снос аварийного дома

115 лет простоял в самом центре села так называемый «поповский» дом. В последнее время в нем на площади меньше 150 кв. метров проживало 6 семей. Отопление – печное, часть квартир было подвального типа. Наконец, в 2011 году жители дома по адресу: с. Красногорское, ул. Ленина, д.61 обратились в Администрацию МО «Красногорский район» с заявлением о признании дома аварийным. В 2014 году всех жителей этого дома переселили в дом по адресу: с. Красногорское, ул. Ленина, д.92А.

В связи с отсутствием денежных средств, снести сразу аварийный дом не удалось. Дом пустовал, представлял угрозу пожарной безопасности, и конечно, не украшал центр села.

Наконец, в апреле-мае бригадой рабочих под управлением Невоструева В.А была проведена разборка этого дома. Окончательную очистку территории провели дорожники - Красногорский ремонтно-строительный участок, сделав свыше 30 рейсов по отгрузке мусора на свалку.

С улицы Ленина открылся прекрасный вид на село. И в этом легко убедится каждому.

Завтра на Центральной площади пройдут торжества, посвященные Дню Победы. Приглашаем всех Вас посетить мероприятия, посвященные этой прекрасной, юбилейной дате, возложить цветы к монументу, посмотреть на вечный огонь, отдать дань памяти людям, погибшим в Великой Отечественной войне, поздравить наших любимых ветеранов.

Прочитано 1622 раз Дата создания: Пятница, 08 Май 2015

Смотреть встроенную онлайн галерею в: