В Удмуртии увеличилось число убыточных организаций по результатам их деятельности за январь-октябрь 2018 года

Категория: Статистика

По оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Удмуртской Республики (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых и прочих финансово-кредитных учреждений) за 10 месяцев 2018 года составил 78,6 млрд. рублей, что на 22% меньше, чем за соответствующий период 2017 года.

Стоит отметить, что две трети организаций (331 единица) получили прибыль в размере 88,4 млрд. рублей. При этом число убыточных организаций по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличилось на 31 единицу. Отрицательный финансовый результат в сумме 9,8 млрд. рублей имели 157 организаций.  Однако, в целом прибыль организаций превысила убытки в 9 раз.

Основная сумма прибыли (74%) приходилась на организации по добыче полезных ископаемых. Среди убыточных организаций существенное влияние на финансовые результаты оказали организации обрабатывающих производств (67%).

Наибольший удельный вес нерентабельных организаций в отчетном периоде сложился в Камбарском, Граховском, Каракулинском и Воткинском районах республики.

Прочитано 694 раз Дата создания: Среда, 26 Декабрь 2018