О благоустройстве жилищного фонда Удмуртской Республики

Категория: Статистика

Уровень благоустройства жилищного фонда Удмуртской Республики за последние годы вырос. По состоянию на конец 2017 года всеми видами благоустройства оборудовано 18 млн. кв. метров или 54% жилищного фонда (в городской местности – 75%, в сельской местности – 18%).

Уровень благоустройства жилфонда республики характеризуется следующим образом: водопроводом оборудовано 88% жилья, канализацией – 77%, отоплением- 85%, горячим водоснабжением – 62%, газом – 74%, напольными электроплитами – 10%.

Несмотря на рост уровня благоустройства, в 2017 году в городах 7% жилищного фонда не было оборудовано водопроводом, 8% - канализацией, 20% - горячим водоснабжением, 18% - ваннами. В сельской местности уровень благоустройства еще ниже. Так, например, 21% жилищного фонда не имеет водопровода, 28% - газа, 22% - отопления.

Прочитано 291 раз Дата создания: Вторник, 02 Октябрь 2018