Очень важный день: 8 марта!

Категория: Статистика

Совсем скоро наступит долгожданная весна, а вместе с нею будем праздновать первый весенний праздник — Международный женский день. Праздник — это всегда здорово! Это хорошее настроение, улыбки, добрые слова и пожелания, ну и конечно же, подарки!

Еще задолго до праздника мужчины начинают задумываться, чем же порадовать женщин.

Хочется чтобы подарок был неожиданным,  желанным, вызывающим радость и даже восторг!

Удмуртстат, в преддверии праздника 8 марта, рассчитал стоимость возможных подарков, по средним ценам, сложившимся на потребительском рынке Удмуртской Республики в январе 2018 г.

Решив подарить «набор для милых дам», мужчины должны подготовить к 8 Марта около 1000 рублей. В расчет стоимости такого набора включены торт, бутылка отечественного игристого вина и букет из 5 свежесрезанных цветов. Если набор дополнить мягкой игрушкой, то его стоимость увеличится на 520 руб., туалетной водой - на 2300 рублей за 100 мл. Романтический ужин в ресторане обойдется  жителям  республики в среднем в 4700 руб. на двоих.

Очень практичным подарком может стать зонт. Такие аксессуары, как правило, очень нужны. Поэтому качественный, добротный зонт с оригинальным принтом станет очень уместным подарком. Этот презент гарантированно не останется без внимания (средняя цена  около 1000 рублей). Кожгалантерея также является хорошим вариантом подарка. Сумок никогда не бывает много, истинная леди ни за что не откажется от нового экземпляра.  Сумку женскую с верхом  из натуральной кожи в среднем можно  купить за  9000 руб, из искусственной кожи - за 2500 рублей.

Международный женский день может стать поводом подарить новый гаджет. Это могут быть такие универсальные подарки как смартфоны, планшеты, флешки и ноутбуки. Средняя цена смартфона в январе 2018 года  в Удмуртии составила 11500 руб, планшета  - 11000 руб, ноутбука - 29000 руб, флешки - 700 рублей.

Женщина — это в первую очередь хозяйка, хранительница домашнего очага. Поэтому хорошая домашняя техника  и предметы домашнего обихода всегда были и будут одним из самых распространенных и уместных подарков, может, конечно, и не всегда желанных. Стиральную машину  в Удмуртии можно в среднем купить за 23000 руб.,  швейную машину - за 10000 руб, электропылесос - за 7000 руб., микроволновую печь  - за 6500 руб, сковороду с антипригарным покрытием  - за 1600 руб., кастрюлю  из эмалированной или нержавеющей стали  - за 750 рублей.

Для дам, выбирающих здоровый образ жизни, прекрасным подарком станет абонемент для занятий в плавательном бассейне, в группах общей физической подготовки, путевка в дом отдыха или санаторий. Стоимость за  8 занятий в течение месяца в бассейне в среднем по республике составила 1500 руб., такое же количество занятий аэробикой, шейпингом, степаэробикой и т.п. обойдется в среднем в 1100 руб., один день  проживания в доме отдыха (пансионате)  – 1544 руб., санатории- 2300 рублей.

Самым оригинальным и запоминающимся подарком будет, конечно же - путешествие! Путешествие за границу. Так, средняя стоимость на 8 дней отдыха в двухместном номере отеля 3-4* с завтраком составила:  в Испании – 51491 руб.,  Таиланде – 46135 руб,  Франции (экскурсионная поездка) – 59840 руб., Германии (экскурсионная поездка) – 49225 рублей,  городах Европы (экскурсионная поездка на автобусе) – 37998 руб, Греции  в категории «все включено»  -  45957 рублей.

Шикарным подарком ко дню 8 марта станет легковой автомобиль. В январе 2018 года  стоимость нового легкового отечественного или подержанного (3-7 лет с момента выпуска) импортного автомобиля составила 490 тыс. рублей. Средняя цена импортного нового легкового автомобиля в январе составила около  807 тыс. рублей.

Главное, чтобы подарок был продиктован не чувством долга, а желанием радовать и являлся проявлением любви и заботы.

Прочитано 331 раз Дата создания: Пятница, 02 Март 2018