ФИНАНСОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Категория: Статистика

Финансовые вложения организаций республики (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций, негосударственных пенсионных фондов) на начало октября 2017 года составили 279 млрд. рублей.

За 3 квартал 2017 года объём финансовых вложений, осуществлённых организациями, составил 188 млрд. рублей, из них 91% - краткосрочные, основную часть которых составляли поступления по банковским вкладам (85%) и  предоставленные займы (13%).

Размещать свободные денежные средства на долгосрочный период с целью получения экономической выгоды организации предпочитали путём финансовых вложений  в паи, акции и другие формы участия в капитале, которые в общем объёме поступлений долгосрочных финансовых вложений занимали 58%, а также путём предоставления займов (34%).

Доход, полученный организациями от финансовых вложений, составил 15 млрд. рублей, из него 91% составили полученные проценты от предоставленных займов.

По объёму финансовых вложений за 3 квартал 2017 года основная доля приходится на организации по добыче полезных ископаемых и  строительные организации (соответственно 52% и 22%).

Прочитано 243 раз Дата создания: Среда, 15 Ноябрь 2017