Платные услуги населению

Категория: Статистика

В январе-июне 2016 года населению республики оказано платных услуг на 27,3 млрд. рублей, что в фактических ценах на 4,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако с учётом изменения цен объем платных услуг уменьшился на 0,8%.

В среднем каждому жителю Удмуртии оказано платных услуг на 18 тыс. рублей. По этому показателю, как и в прошлом году, Удмуртия находится на 9 месте среди 14 регионов ПФО. Самый высокий уровень оказанных населению  платных услуг в ПФО сложился в Республике Татарстан и составил 32,9 тыс. рублей. Это в 2,2 раза выше самого низкого – 14,6 тыс. рублей в Республике Мордовия.

Более половины всего объёма платных услуг (53,8%) составляют коммунальные услуги, транспортные и услуги связи.

Малый бизнес активно участвует в оказании платных услуг населению. Почти треть объёма платных услуг оказывают субъекты малого предпринимательства, при этом в отдельных видах услуг, например бытовых, эта доля в 2 раза выше (61%).

Прочитано 575 раз Дата создания: Пятница, 29 Июль 2016