Личное Первенство УР по шахматам, среди сельских шахматистов, памяти В. А. Чарушина

Категория: Спорт
(1 Голосовать)

ТУРНИР ПАМЯТИ ЧАРУШИНА. 4 и 5 ноября в с. Красногорском проходит Первенство Удмуртской Республики по шахматам среди сельских шахматистов памяти В.А. Чарушина (23.11.1932 - 02.05.2002), уроженца села Курья Красногорского района.

С торжественного открытия республиканского шахматного турнира 4 ноября начались народные гуляния в с. Красногорском, посвящённые Дню народного единства и 97-й годовщине государственности Удмуртии. На центральной площади села приветствовали участников Первенства - шахматистов Балезинского, Якшур-Бодьинского, Игринского, Дебёсского, Глазовского, Увинского, Кезского, Малопургинского и Красногорского районов. Турнир памяти В.А. Чарушина проходит в 14-й раз и уже стал традиционным. В этом году участие в нём принимает 98 человек.

Глава Красногорского района Владимир Корепанов пожелал спортсменам успехов в борьбе за шахматные титулы и успеть за эти два дня не только показать свою лучшую игру, но и принять участие в проводимых праздничных мероприятиях, а гостям - поближе познакомиться с Красногорским районом.

Директор шахматной федерации Удмуртской Республики Александр Ватлин отметил, что этот турнир является главным для сельских шахматистов Удмуртии, и красногорская земля с удовольствием принимает у себя всех, кто играет в шахматы и любит эту древнюю игру. "Я всем вам желаю в этот праздничный день хорошего настроения. Уверен, что у вас здесь будут и красивые победы в шахматных партиях, и вы встретите старых друзей, а также обязательно заведёте новых", - добрыми словами напутствия завершил своё выступление Александр Владимирович, он же - главный судья соревнований.

После открытия шахматисты вернулись в Красногорскую среднюю школу, где они разместились на эти два дня, и сразу же был дан старт турниру. Победителей и призёров определят по итогам одиннадцати туров. Закрытие соревнований и награждение участников запланировано на 15.00 часов 5 ноября.

Фото и материал Надежды Перминовой

Прочитано 999 раз Дата создания: Вторник, 07 Ноябрь 2017