Районный турнир по волейболу в формате 4 х 4

Категория: Спорт
Оцените материал
(6 голосов)

«ШОКОЛАДКА» СОПЕРНИКАМ ОКАЗАЛАСЬ НЕ ПО ЗУБАМ.
В субботу 7 октября состоялись районные соревнования по волейболу 4х4 среди игроков-любителей. Участие приняли семь команд. Турнир начали, разделившись на две подгруппы, в первой каждая команда провела по три игры, во второй - по две.
1 подгруппа:
«Администрация» - Павел Бабин, Николай Перминов, Юрий Филиппов и Елена Салтыкова;
«Бараны» - Игорь Калабаев, Вадим Злобин, Николай Перевощиков и Любовь Васильева;
«Детский дом» - Александр Трефилов, Антон Кириллов, Александр Чухловин и Юлия Алексеева;
«Спартак» - Андрей Воронов, Сергей Поторочин, Кирилл Косолапов и Полина Зембахтина.
2 подгруппа:
«Ветеран» - Алексей Кулёмин, Андрей Захаров и Александра Филиппова (четвёртым приглашали игроков из других команд);
«Шоколадка» - Владимир Виноградов, Сергей Михайлов, Владимир Вершинин и Анна Виноградова;
«Электросети» - Максим Артемьев, Никита Захаров, Виктор Трапуйла и Ксения Филиппова.

Игра в каждой партии шла до 15 очков, но нередко счёт перешагивал установленный рубеж. Рекорд в этом поставлен командами «Электросети» и «Ветеран» - 25:23.
«По кругу» сыграли и дальше путь продолжили команды, занявшие первое и второе места в своих подгруппах: «Администрация» и «Детский дом», «Электросети» и «Шоколадка». В первом полуфинале обе партии закончились одинаковым счётом 15:9 в пользу «Электросетей». Похожая история случилась и во втором: два раза по 15:11, и в финале команда «Шоколадка».

Борьба за медали шла напряжённая. К вечеру игроки так набегались по площадке, что при относительно равных шансах на победу удача была на стороне тех, кто реже ошибался. Исход игр и за третье, и за первое места решался в трёх партиях. В итоге команда детского дома заняла 4 место. Отметим в её составе Юлию Алексееву, самую возрастную среди участниц соревнований, которым порой приходилось ой как непросто, отражая мужские силовые подачи и атаки.

Грамоту и медали за третье место получила команда «Администрация». Снова вторые - это о команде «Электросети», победив в первой партии, во второй игроки не смогли довести дело до победы, а потом уступили и в третьей. Таким образом, в этот день молодость одержала верх над опытом - победила команда учащихся гимназии.