Открытие футбольного сезона УР посвященное 71-ой годовщине Победы в ВОв

Категория: Спорт
Оцените материал
(16 голосов)

7 мая в с.Дебесы состоялось открытие футбольного сезона УР посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОв. В рамках этого мероприятия проводился коммерческий турнир среди сборных районов, команд организаций и предприятий и прочих любительских команд. Команда "Святогор" Красногорского района, в составе: Трефилов А, Анисимов Д, Волков Д, Копысов Р, Кириллов А, Кириллов И, Сентемов И, Матушкин Д и Фефилов В, тоже посетила этот турнир.
Всего на турнир заявилось 16 команд с разных районов УР(Кезский, Дебесский, Игринский, Шарканский, Юкаменский, Балезинский и др.)
После жеребьевки образовалось 4 группы по 4 команды. "Святогору достались соперники:СССР(Кез), Рубин(Игра) и "Дебесенок"(Дебесы).
Мягко говоря, старт у нашей команды не получился. В первом же матче "Святогор" разгромно уступил СССР(Кез) со счетом 0:4.
Затем собравшись наша команда в упорной борьбе переиграла мощного соперника - игринский Рубин со счетом 1:0.
Все решалось в последней групповой игре. Что бы выйти из группы в плей-офф, при прочих равных условиях, "Святогору нужно было играть минимум в ничью с Дебесской командой. Уступая по ходу матча 0:2, наши футболисты в концовке второго тайма перевернули ход игры и забили подряд 3 мяча, но притом почти сразу получили 6-метровый удар в свои ворота за игру рукой в штрафной. В итоге 3:3 и "Святогор" со 2-го места в группе выходит в 1/4 финала.
В четвертьфинале волей жребия нашей команде попался соперник в лице команды Арсенал(Балезино), очень опытная и титулованная команда. Однако "Святогор", видимо на кураже, не оставил ни единого шанса сопернику и разгромил 3:1.
И вот наступило то чувство, когда назад уже дороги нет. 1/2 финала-соперник - многократный призер и победитель подобных турниров-Сборная Юкаменского района. По ходу матча обе команды осторожничали и старались не увлекаться атакой. В итоге сухие 0:0 в основное время и серия пенальти, в которой свезло "Святогору" и со счетом 4:3 в серии пенальти наша команда прошла в финал.
Сил уже мало, но надо! Команда Кезского сырзавода ждала нас в финале.
В первом тайме кезские игроки забили один мяч и сели в оборону. Кстати, интересная статистика, почти все мячи наша команда пропустила именно в первом тайме. Затем инициатива перешла в руки "Святогора" и, раз за разом атакуя соперников, в конце матча наши игроки додавили и сровняли счет в матче и перенесли судьбу матча в серию пенальти. К сожалению, на этот раз чуть больше повезло представителям Кезского сырзавода и со счетом 2:1 по серии пенальти они стали обладателями Кубка открытия летнего футбольного сезона. Красногорский "Святогор", откровенно говоря, расстраивался недолго. 2-место на подобном турнире-дорогого стоит!
В итоге серебряные медали, денежный приз, подарочный сертификат и грамота! Красногорцы уставшие и довольные вернулись домой!
Поздравляем!!!Молодцы!!! Спасибо организаторам турнира, спасибо Администрации Красногорского района за поддержку, спасибо игрокам за выносливость и самоотдачу! Всех с праздником, Друзья! С Днем Великой Победы!