Совещание с руководителями и агрономами сельхозпредприятий

В актовом зале администрации Красногорского района состоялось совещание с руководителями и агрономами сельхозпредприятий района по вопросам семеноводства и сортообновления сельскохозяйственных культур.

В совещании приняли участие специалисты Балезинского госсортоучастка,

представитель группы Компак Бекмеметьев Максим.

Совещание началось с поздравления и вручения главой района  Владимиром Корепановым медали «Заслуженный работник сельского хозяйства»  руководителю СПК «Заря» Николаю Ключерову и специалисту ООО «Красногорское» Василию Зорину.

Начальник Балезинского госсортоучастка  Василий Ветошкин и агроном Валентина Наговицына ознакомили присутствующих с результатами сортоиспытания зерновых и кормовых культур в 2020 году и дали рекомендации по возделыванию перспективных  сортов для северной зоны республики.

Представитель группы Компак Максим Бекмеметьев затронул вопросы по защите растений и применения агрохимикатов в период вегетации растений.

Начальник отдела сельского хозяйства Юрий Лукин рассказал о господдержке в области растениеводства в 2021 году.

Совещание прошло конструктивно, присутствующие вносили свои предложения и задавали интересующие их вопросы.

Прочитано 814 раз Дата создания: Пятница, 29 Январь 2021