Идет Месячник по безопасности молока на территории Удмуртской Республики.

Ежедневный доход в кассу хозяйства приносит реализация молока. Реализовано молока за 8 месяцев 2020 года  6976  тонн, что выше на 88 т аналогичного периода прошлого года. А еще больший доход приносит реализация молока высшим сортом. Сдано на перерабатывающее предприятие высшим сортом 80%, что на 2 % выше к показателю прошлого года, 1 сортом 19%, 2 сортом 1 %. Средний процент жира составил 3,68%, содержание белка в молоке 3,06%. Товарность молока составила 89%.

С 1 по 30 сентября на территории Удмуртской Республики объявлен месячник по безопасности молока. В рамках данного мероприятия  в районе отделом сельского хозяйства совместно с ветеринарной службой и представителями перерабатывающей организации организован  выезд на молочно товарные фермы (далее МТФ) сельскохозяйственных товаропроизводителей района. Предстоит обследование ветеринарно-санитарного состояния производства с участием руководителей и  зооветспециалистов хозяйств. Также рамках месячника проводится анализ используемых на МТФ ветпрепаратов, в применение которых может влиять на экспортный потенциал молочной продукции республики.

Прочитано 481 раз Дата создания: Пятница, 11 Сентябрь 2020