Поездка на сортоучасток

(1 Голосовать)

29 июля делегация в составе руководителей, главных агрономов хозяйств и специалистов отдела сельского хозяйства  Красногорского района перед уборочными работами посетили Балезинский сортоиспытательный участок.  В нынешнем  году на сортоиспытании находятся рожь  озимая, яровой ячмень и овес, лен-долгунец, многолетние травы и картофель на размножение. Хозяева сортоучастка  Ветошкины  Василий Алексеевич и Татьяна Владимировна, Наговицына Валентина Николаевна  провели экскурсию по опытным делянкам, подробно рассказали преимущества и слабые стороны каждого сорта, дали рекомендации по выращиванию определенных сортов, ответили на интересующие вопросы.  А вопросов было много, поскольку  красногорцы впервые посетили сортоучасток. Встреча прошла плодотворно, каждая сторона для себя взяла много полезного и интересного.

Следующая встреча намечена в Красногорском районе по итогам годовых испытаний сельскохозяйственных культур.

Прочитано 301 раз Дата создания: Четверг, 30 Июль 2020

Смотреть встроенную онлайн галерею в: