В Малопургинском районе прошел выездной прием граждан

В рамках внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости в прошлый четверг, 6 апреля 2023 года, проведено выездное консультирование граждан. В мероприятии приняли участие представители Малопургинского территориального отдела Управления Росреестра по Удмуртской Республике  совместно с администрацией муниципального образования «Муниципальный округ Малопуринский район Удмуртской Республики», МБУ «Нижнеюринская сельская управа».

Выездное консультирование граждан прошло в следующих населенных пунктах: д. Новая Монья, д. Нижние Юри, д. Средние Юри Малопургинского района. В результате за консультациями по вопросам оформления прав на недвижимость обратилось без малого 40 человек!

Тематика поступивших вопросов включала разные направления, в том числе касалась подтверждения ранее возникших прав, регистрации права собственности по «дачной амнистии», снятия с учета объектов капитального строительства в связи со сносом и других.

В ходе встречи доводилась информация о личном кабинете на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru, электронных услугах Росреестра, возможности их получения удобнее и быстрее, что называется, не выходя из дома.

«Считаю проведенный выездной прием востребованным. Заявители получили возможность лично получить консультации и найти нужное решение своих проблем», - отметила начальник Малопургинского отдела Управления Росреестра по Удмуртской Республике Ольга Данилова.

Прочитано 208 раз Дата создания: Среда, 12 Апрель 2023