В Управлении Росреестра по Удмуртии прошла встреча с лектором общества «Знание»

14 марта в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике прошла лекция, организованная Российским обществом «Знание». Спикером выступила  заведующая кафедрой Телерадиожурналистики факультета Журналистики Института кино и телевидения (ГИТР) Александра Рассадина.

Лектор Российского общества «Знание» прочитала подробную лекцию о ложных новостях, которые подаются обществу и активно им потребляются, зачастую бездумно, с точки зрения феномена современного медиапространства. С аудиторией подробно говорили о фейках, скорости распространения фейковых новостей в медиа, роли аудитории в этом процессе и, конечно, о том, как отличить ложь от правды  и не поддаться на манипуляции. Говорили об информационных технологиях, росте влияния социальных сетей и журналистике сегодня. По мнению спикера, несмотря на агрессивную позицию новых медиа, в будущем их конкурентом станет аналитическая подача информации.

Во второй части лекции разговор шел о традиционных ценностях, о том, что стоит за этим понятием, а также о  мерах поддержки традиционных ценностей в Российской Федерации.

Аудитория активно работала на занятии, люди задавали вопросы, получали практические советы.   Каждый для себя узнал много нового. Благодарим лектора Российского общества «Знание» Александру Рассадину за интересную и познавательную встречу.

Прочитано 156 раз Дата создания: Четверг, 16 Март 2023