В региональном Росреестре прошел «открытый диалог» по вопросам регистрации прав на недвижимость

Накануне руководитель Росреестра Олег Скуфинский провел «открытый диалог» (экопартнерство) с представителями региональных органов власти и местного самоуправления.

Совместно с приглашенными лицами, в том числе министра имущественных отношений   Удмуртской Республики Анны Боталовой, руководителя МТУ Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области Екатерины Рублевой, представителя Администрации города Ижевска и других, с участием руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фариды Зворыгиной  обсудили вопросы повестки дня.

В центре внимания участников диалога – вопросы регистрации прав на недвижимое имущество. Обсуждая основные направления в 2023 году, Росреестр озвучил одну из ключевых задач – внедрение электронных услуг и электронных сервисов для быстрой регистрации прав по заявлению гражданина без приостановок.

Внедренные изменения позволят качественно и в срок оказывать услуги клиентам, поэтому здесь как никогда важно участие органов госвласти и местного самоуправления по реализации задач  «полного и точного реестра» в рамках подписанных планов-графиков.

Руководитель Росреестра призвал исключить формальный подход при взаимодействии между федеральными, региональными и местными органами власти.

Прочитано 162 раз Дата создания: Понедельник, 13 Март 2023