Управление Росреестра по Удмуртской Республике: с 1 января 2023 года предоставление сведений ГФДЗ перейдет ППК «Роскадастр»

Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует об изменении порядка предоставления в пользование документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

В соответствии с действующим законодательством с 01 января 2023 года предоставление в пользование документов ГФДЗ входит в полномочия публично-правовой компании «Роскадастр».

Таким образом, с 01 января 2023 года государственная услуга по предоставлению сведений АИС ГФДЗ будет осуществляться публично-правовой компанией «Роскадастр». В настоящее время завершается передача материалов ГФДЗ Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в адрес  публично-правовой компании «Роскадастр». Планируется, окончательная передача материалов ГФДЗ завершится до конца текущего года.

Отметим, что предоставление документов ГФДЗ осуществляется в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 14 ноября 2006 № 376.

Государственный фонд данных постоянно пополняется, в настоящее время в архиве насчитывается более 100 тыс. единиц хранения.

Прочитано 206 раз Дата создания: Четверг, 15 Декабрь 2022