Управление Росреестра по Удмуртии: свыше 22,5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия поступило в ноябре

В ноябре в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило более 22 800 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневный объем поступающих в Управление Росреестра по Удмуртской Республике заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий в сравнении с сентябрем вырос и составил более 1000 заявлений.

В регистрирующий орган за этот же период заявителями подано более 11 500 заявок в электронном виде, что составляет около 51% от общего числа всех поступивших заявлений (22 850 заявлений).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило порядка 700. При этом в электронном виде в ведомство поступило 473 заявления, что составляет почти 65%.

Общее число поданных заявлений на регистрацию ипотеки в отчетном периоде превысило 2400, из которых в электронном виде подано порядка 1600 заявлений или 67,5%.

«Кредитные организации, застройщики, нотариусы, органы государственной власти и местного самоуправления и другие профессиональные участники рынка недвижимости уже давно дали положительную оценку использования электронных сервисов в учетно-регистрационной сфере, связав их с удобством применения и скоростью оказания государственных услуг", - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Прочитано 73 раз Дата создания: Среда, 07 Декабрь 2022