В Удмуртии 226 участков и 74 территории свободны для жилищного строительства

Выбрать землю для жилищного строительства стало проще с помощью сервиса Публичной кадастровой карты https://pkk.rosreestr.ru. Здесь в интересах потенциальных инвесторов и граждан размещаются данные о перспективных для жилищного строительства земельных участков и территорий. В режиме онлайн сервис отобразит точную площадь участка, кадастровую стоимость, точное местоположение, форму участка, вид разрешенного использования и другие сведения.

Выбрать земельный участок можно в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Воткинске, Можге, Камбарке  в Завьяловском, Алнашском, Балезинском, Воткинском, Вавожском, Глазовском, Дебесском, Игринском, Киясовском, Каракулинском, Кезском,  Малопургинском, Сарапульском, Увинском, Сюмсинском, Юкаменском,  Шарканском, Якшур-Бодьинском, Ярском районах республики.

Определив на карте территорию, например, Удмуртскую Республику, пользователю в меню ПКК через раскрывающийся список необходимо выбрать «Жилищное строительство», в окне «Найти объекты…» завести значение — 18:*

Подача заявки (обращения) на выбранный участок осуществляется путем нажатия в левом углу над информацией о земельном участке ссылки «Подать обращение» с заполнением предложенной формы.

Обращаем внимание, что полученные персональные данные не будут храниться и использоваться в дальнейшем. Полученное обращение рассматривается Минимуществом Удмуртии в течение одного рабочего дня.

После этого на указанный в заявке адрес электронной почты заинтересованному лицу поступит уведомление о получении соответствующей информации и о сроке ее рассмотрения.

«В рамках реализации проекта Росреестра «Земля для стройки» в Удмуртии выявлено 600 земельных участков и 136 территорий для жилищного строительства», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Павел Шишов.

Перечень перспективных для целей жилищного строительства земельных участков и территорий доступен по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/perechen-perspektivnykh-zemelnykh-uchastkov-i-territoriy-v-udmurtskoy-respublike-dlya-zhilishchnogo-/

Прочитано 262 раз Дата создания: Среда, 07 Декабрь 2022