Управление Росреестра по Удмуртии: свыше 21 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия поступило в сентябре

В сентябре в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило более 21 286 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневный объем поступающих в Управление Росреестра по Удмуртской Республике заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий не снижается. В сентябре, как за предыдущий месяц, поступило более 900 заявлений.

В регистрирующий орган за этот же период заявителями подано более 10 000 заявок в электронном виде, что составляет около 50% от общего числа всех поступивших заявлений (21 286 заявлений).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам отчетного периода составило порядка 750. При этом в электронном виде в ведомство поступило 422 заявления, что составляет почти 56%.

Общее число поданных заявлений на регистрацию ипотеки в отчетном периоде превысило 2500, из которых в электронном виде подано порядка 1500 заявлений или 59%.

Востребованность использования электронных услуг Росреестра растет.  Одновременно увеличилась и скорость регистрации сделок.

«На сегодняшний день 70,6% электронных ипотечных сделок регистрируется за одни сутки. Сроки осуществления учетно-регистрационных действий в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике составляют в рамках единый процедуры – 3,1 дня, кадастрового учета – 2,6 дня, государственной регистрации прав  - 1,3 дня, на бытовую недвижимость - 0,6 дня», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Марина Таланова.

Прочитано 185 раз Дата создания: Среда, 05 Октябрь 2022