Выездная консультация по вопросам оформления прав пройдет в Можгинском районе

Выездная консультация по вопросам оформления прав пройдет в Можгинском районе

Накануне правовую помощь в оформлении документов на недвижимое имущество смогли получить жители Увинского района. Встречу с ними организовало Минимущество Удмуртии совместно с региональным Росреестром и филиалом кадастровой палаты.

Прием осуществлялся в МФЦ Увинского района. За время работы оказана консультация 39 гражданам, жителям поселка Ува, села Нылга и окрестных деревень Узей-Тукля, Сырчигурт, Рябово, Ува-Тукля.

Тематика поступивших вопросов касалась порядка государственной регистрации права общей совместной собственности по договору приватизации, заключенному в 90-х годах, оформления прав на земельный участок при наличии технической ошибки в правоустанавливающих документах, подтверждения прав собственности, регистрации ранее учтенного объекта и других.

По результатам выездного приема приняты 39 заявлений о государственной регистрации прав на жилые дома, квартиры и земельные участки!

Следующий в списке – Можгинский район, который планируют посетить специалисты 5 октября 2022 года в рамках проводимых по всей республике выездных приемов в целях оказания правовой помощи гражданам  по вопросам оформления прав на объекты недвижимости.

Прочитано 185 раз Дата создания: Пятница, 30 Сентябрь 2022