Управление Росреестра по Удмуртской Республике – продолжает выездные консультационные мероприятия Управление Росреестра по Удмуртской Республике продолжает мероприятия, направленные на реализацию Дорожной карты Удмуртской Республики по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями, утвержденную Председателем Правительства Удмуртии Я.В. Семеновым 11 марта 2022 года, в рамках которой проводится работа по реализации Федерального закона от 30.12.2021 №518 (Закон о выявлении). В частности, с мая 2022 года специалисты Управления совместно с представителями Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике осуществили выездные консультации по вопросам реализации Закона о выявлении в 11 муниципальных округов республики. В ходе выездов консультацию получили около 300 граждан, в отношении более 4000 объектов недвижимости осуществлена государственная регистрация. До конца 2022 года специалисты Управления примут участие еще в 18 выездных консультационных мероприятиях в муниципальные округа по вопросам реализации ФЗ №518, что позволит осуществить ГРП порядка 5500 объектов, внести в ЕГРН порядка 500 сведений о правообладателях. В ходе встреч посетители имеют возможность лично задать вопросы и получить исчерпывающие ответы, рекомендации, советы представителей Минимущества Удмуртии, регионального Росреестра, Кадастровой палаты Удмуртии и районной Администрации. В августе консультации по интересующим вопросам в сфере государственной регистрации недвижимости получат жители Юкаменского и Селтинского районов, города Воткинск.

Прочитано 260 раз Дата создания: Пятница, 29 Июль 2022
Последнее изменение: Пятница, 29 Июль 2022 15:12