В мае Управлением Росреестра по Удмуртии поставлены на кадучет еще две новостройки

С начала года Управлением Росреестра по Удмуртии на 1 июня 2022 года поставлены на государственный кадастровый учет 29 многоквартирных домов. В республике за три месяца 2022 года введено в эксплуатацию 520 тыс. кв. м жилья.

Два новых многоквартирных дома находятся в Ижевске по адресу: ул. 40 лет Победы, д.75 и в Завьяловском районе, в Хохряках, ул. Муромская, д. 5.

В результате проведения учтенных действий в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 275 квартирах, 21 нежилом помещении, 17 колясочных и 1 офисе.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике рекомендует собственникам не затягивать с регистрацией права собственности и обращаться с заявлением в офисы МФЦ.

«Своевременное обращение в регистрирующие органы за регистрацией права позволит стать полноправным «хозяином» имущества и беспрепятственно распоряжаться им, в том числе совершать сделки продажи, дарения, передачи в аренду, в залог и другие. Кроме того, наличие зарегистрированного права позволит сделать прописку по месту жительства, получить налоговый вычет и другие преференции», - уточнила и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Удмуртии Марина Таланова.

Прочитано 130 раз Дата создания: Пятница, 10 Июнь 2022