Управление Росреестра по Удмуртии – участник благотворительной акции

Управление Росреестра по Удмуртии приняло участие в сборе гуманитарной помощи, присоединившись к благотворительной акции «Большие сердца Росреестра» для  населения отдельных районов Украины. Мероприятие охватило 85 регионов страны, в нем приняли участие ФГБУ «ФКП Росреестра», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», АО «Роскартография» и АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Коллективы организовали добровольный сбор денежных пожертвований, на которые централизованно были  закуплены предметы первой необходимости, продукты и товары для детей.

«Благотворительную акцию поддержали около 30 тысяч сотрудников системы Росреестра по всей стране. 90 тонн продовольственной помощи, предметов первой необходимости будет передано жителям Херсонской и Запорожской областей. Благодарю команду большого Росреестра за неравнодушие и активное проявление гражданской позиции», – заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Нуждающимся направлены продукты питания: консервы и бакалея (27 тыс. и 20 тыс. единиц соответственно), 50 тысяч литров питьевой воды, более 5,5 тысяч предметов первой необходимости, гигиенические и спальные принадлежности, а также товары для детей.

«Для нас было принципиально важно, чтобы весь сбор помощи проходил от всего сердца. Конечно, мы координировали процесс, сделали свой личный вклад в общее дело, но основной движущей силой была большая команда Росреестра – это и центральный аппарат, и территориальные органы, и подведомственные учреждения. По просьбе сотрудников мы организуем сбор и направим на Украину вторую партию гуманитарного груза в ближайшее время», – поблагодарила работников за неравнодушие и поддержку акции заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова.

Пунктом передачи стала Республика Крым, полуостров граничит с Херсонской областью Украины.

Благотворительную акцию активно поддержала команда Управления Росреестра по Удмуртской Республике. Ни один из отделов управления не остался в стороне: в оказании гуманитарной помощи приняли участие 270 служащих регионального Росреестра.

Прочитано 203 раз Дата создания: Четверг, 14 Апрель 2022
Последнее изменение: Пятница, 15 Апрель 2022 17:01