В Управлении Росреестра по Удмуртии в рамках методзанятий рассмотрели актуальные вопросы деятельности

Сегодня в Управлении Росреестра по  Удмуртской Республике проведены  методические занятия с участием начальников территориальных отделов. Мероприятие открыло приветствие руководителя Фариды Зворыгиной. В своем вступительном слове Фарида Амировна изложила текущие процессы, обозначила основные задачи на ближайшее время. Один из акцентов был сделан на изменения в законодательстве с учетом антикризисных мер, направленных, прежде всего, на поддержку строительной отрасли.

С разъяснениями в части особого порядка осуществления сделок с недвижимостью с участием лиц иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России, установленные Указами Президента Российской Федерации от 1 и 5 марта, выступила начальник правового отдела Вера Фролова.

В ходе встречи прозвучали другие выступления представителей управления по вопросам снижения приостановлений в осуществлении учетно-регистрационных действий, взаимодействия с уполномоченными органами, порядка составления и выдачи электронной закладной при наличии уже зарегистрированной ипотеки, перевода дел в электронную форму и обеспечения информационной безопасности.

На другой площадке управления параллельно прошли методические занятия с государственными инспекторами по использованию и охране земель. Участники обсудили актуальные вопросы отмены в 2022 году плановых проверок организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан в рамках государственного земельного надзора.

Проведенные методические занятия с участием государственных регистраторов и государственных земельных инспекторов по использованию и охране земель стали диалоговой площадкой для обсуждения проблемных моментов, обмена мнениями по актуальным вопросам в рамках  учетно-регистрационных действий, государственного земельного надзора в Удмуртской Республике.

Прочитано 115 раз Дата создания: Пятница, 01 Апрель 2022