В Можгинском и Балезинском районах Удмуртии изменен статус населенных пунктов

Управление Росреестра по Удмуртской Республике выполняет работы по выявлению существующих наименований географических объектов в целях обеспечения регистрации и учета наименований географических объектов и внесения в Государственный каталог географических названий всех существующих наименований географических объектов.

Постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики изменен статус деревни Александрово Можгинского района Удмуртской Республики на статус сельского населённого пункта – починок Александрово Можгинского района Удмуртской Республики.

Также изменен статус населенных пунктов Адам, Петровцы, Ягошур. Таким образом, у деревни Адам Балезинского района Удмуртской Республики изменен статус на починок Адам, у деревни Петровцы – на хутор Петровцы, а деревня Ягошур стала селом Ягошур.

Ранее в состав территории муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» и территории муниципального образования «Муниципальный округ Балезинский район Удмуртской Республики» входили населенные пункты с одинаковым статусом и наименованием, что является недопустимым в соответствии с законодательством о наименованиях географических объектов.

Данные изменения внесены в Государственный каталог географических названий, который размещен на официальном сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» https://cgkipd.ru/.

Прочитано 159 раз Дата создания: Среда, 30 Март 2022
Последнее изменение: Пятница, 08 Апрель 2022 17:05