Управление Росреестра по Удмуртии: с 1 марта геодезическая и картографическая деятельности по новым правилам

Управление Росреестра по Удмуртской Республике ранее сообщало, что с 1 марта 2022 года вступили в силу изменения в лицензировании геодезической и картографической деятельности. В перечень выполняемых работ, подлежащих лицензированию, включены работы по установлению и изменению границ населенных пунктов и границ зон с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ).

Лицензиаты, в лицензиях которых имеется вид работ по установлению и изменению границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, начиная с 01.03.2022 вправе также выполнять работы по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории без предоставления заявления о внесении изменений в реестр лицензий.

Лицензиатам, у которых в лицензии не содержатся работы по установлению и изменению границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований и которые выполняют работы по установлению границ зон с особыми условиями использования территории и границ населенных пунктов, необходимо подавать заявление о внесении изменений в реестр лицензий в связи с изменением перечня выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике обращает внимание, в настоящее время в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 уплата государственной пошлины за предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий не требуется.

Реестр действующих лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности размещен на официальном сайте Росреестра Реестр выданных лицензий (rosreestr.gov.ru).

Для получения информации по вопросам лицензирования рекомендуем обращаться в Управление Росреестра по Удмуртской Республике посредством личного обращения, почтового отправления по адресу: 426011, г. Ижевск, ул. М.Горького, д. 56, по адресу электронной почты:  или по номеру телефона: (3412) 78-00-45.

Прочитано 108 раз Дата создания: Среда, 23 Март 2022