Управление Росреестра по Удмуртии: свыше 4,5 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия поступило на прошлой неделе

На прошлой неделе с 11 по 15 января 2021 года в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило более 4500 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневно в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступает порядка 1000 заявлений на учетно-регистрационные действия.

В регистрирующий орган заявителями подано более 1660  заявок в электронном виде, что составляет  37% от общего числа всех поступивших заявлений (4522 заявления).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам прошлой неделе составило 245. Из них 34% - в электронном виде (83 заявления).

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 251, из них в электронном виде – 81 заявление (32%).

В прошедшем 2020 году в Удмуртской Республике  увеличен объем документов, поданных на государственную регистрацию недвижимости в электронном виде. Так, если в январе 2020 года в электронном виде на государственную регистрацию недвижимости было подано порядка 3400 заявлений, то в декабре 2020 года – около 8000. Доля услуг  в электронном виде в декабре 2020 года составила 39,2%, что на 15% превышает показатель  января 2020 года.

Напоминаем, госуслуги ведомства можно получить в электронном виде на сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru. В настоящее время Управлением Росреестра по Удмуртской Республике совместно с АУ «МФЦ УР» определен перечень офисов МФЦ, в которых в 2021 году будет реализован прием документов на учет и регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу. В настоящее время экстерриториальный принцип подачи документов реализован на площадке филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул. Салютовская, д. 57).

Прочитано 183 раз Дата создания: Четверг, 21 Январь 2021