Прокурором выявлен нормативный акт органа местного самоуправления, противоречащий федеральному законодательству

Категория: Прокуратура

Принесен протест на постановление Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 26.01.2018 №49 утвержден Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся 1-11-х классов с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в образовательных организациях муниципального образования «Красногорский район» (далее – Порядок), поскольку оно противоречит действующему законодательству и подлежит изменению по следующим основаниям.

Так, п. 3.2 Порядка предусматривает, что питание организуется общеобразовательной организацией в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, которое в настоящее время утратили силу.

Протест рассмотрен, удовлетворен, постановление приведено в соответствие с действующим законодательством.

Прочитано 94 раз Дата создания: Понедельник, 28 Ноябрь 2022