Прокуратурой Красногорского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

Категория: Прокуратура

Статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" закреплена обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера граждан, претендующих на замещение должностей государственной или муниципальной службы и лиц, замещающих указанные должности.

Аналогичная обязанность закреплена в ст.15 Федерального закона от 02.02.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ».

Проведенной проверкой установлено, что одним из Глав поселений допущены нарушения при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, связанные с неполным предоставлением сведений о доходах – не указан полученный  в январе 2020 года доход в размере 10500 рублей (иной доход от сдачи в аренду жилого дома).

Указанный факт влечет существенное нарушение принципов действующего законодательства о противодействии коррупции, снижают эффективность принимаемых мер на ее предотвращение, в связи с чем, являются недопустимыми.

По выявленным нарушениям Главе МО «Красногорский район внесено представление», которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прочитано 214 раз Дата создания: Вторник, 29 Июнь 2021