О выборе системы налогообложения в связи с отменой ЕНВД

01.10.2020 года в УФНС России по Удмуртской Республике прошел вебинар по теме «Выбор налогового режима в связи с отменой ЕНВД».

Открыл вебинар старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике К.А.Чунарев. Он напомнил, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется. К.А.Чунарев обратил внимание участников вебинара на порядок снятия с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков ЕНВД. Рассказал, что подходящую систему налогообложения можно выбрать с помощь сервисов ФНС России «Выбор подходящего режима налогообложения» и «Создай свой бизнес».

Начальник отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 3 по Удмуртской Республике Л.А.Кривоногова рассказала о преимуществах и ограничениях специальных налоговых режимов: упрощенной системы налогообложения, патентной системы налогообложения и Налога на профессиональный доход. Она отметила, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, не перешедшие на специальные налоговые режимы в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

Видеозапись вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке: Видеозапись

Прочитано 489 раз Дата создания: Пятница, 09 Октябрь 2020
Последнее изменение: Пятница, 09 Октябрь 2020 11:47