Практический семинар для малого бизнеса. 54-ФЗ и изменения в законодательстве. Рекомендации по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Приглашаем на бесплатный семинар для предпринимателей

Ассоциация «Лига развития общественных объединений предпринимательства УР» совместно с компанией «Такском», приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в бесплатном семинаре:

«Практический семинар для малого бизнеса. 54-ФЗ и изменения в законодательстве. Рекомендации по переходу на новый порядок применения

контрольно-кассовой техники»

Время проведения: 4 июля 2018 г. c 9.30 до 13:30

Место проведения: 4 июля 2018 г. г. Ижевск, ул. Дзержинского, 71а, конференц-зал АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор».

Целевая аудитория: Руководитель предприятия, Главный бухгалтер, предприниматели.

В соответствии с законом 54-ФЗ с 1 июля 2017 года кардинально изменился порядок применения кассовой техники (ККТ) и оформления чеков.

В конце 2017 г. в порядок были внесены уточнения, в частности для ряда представителей малого бизнеса перенесены сроки вступления обязанности использования кассовой техники. Лучше сейчас узнать все новшества и привести в соответствие с ними кассовые аппараты, чтобы избежать штрафов.

На предстоящем семинаре эксперты компаний ООО «Такском» (г. Москва),

ООО «Арктур Сервис» (г. Ижевск) совместно с представителями Федеральной налоговой службой Удмуртской Республики, разъяснят актуальную информацию и новые трактовки положений закона.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Возможности интернет-ресурсов ФНС России для создания и ведения бизнеса
  • Какие кассы существуют на рынке и на что обращать внимание при их выборе?
  • По каким критериям выбирать оператора ОФД?
  • Особенности применения ККТ при Интернет-торговле и ряд других вопросов.Какие существуют новые возможности регистрации кассовой техники?
  • Как правильно отражать кассовые операции (авансы, возвраты, предоплату, оплату подарочными картами и т.п.)?
  • Как корректно заполнять номенклатуру товаров в кассовом чеке?
  • Обязан ли Продавец выбивать кассовый чек при расчете с физическими лицами посредством банковских переводов?
  • Какие санкции в каком объеме применяются за нарушение ведения кассовых операций?

В программе семинара:

Возможности Интернет-ресурсов ФНС РФ для создания и ведения бизнеса.

1. О реформе по 54-ФЗ и сроках перехода на новый порядок:

· Суть реформы, преимущества для бизнеса

· Изменения сроков перехода на новый порядок;

· Последние разъяснения ФНС и письма Минфина;

· Роль оператора фискальных данных в новой модели взаимодействия бизнеса и ФНС.

2. Практические вопросы:

· Основные сложности при переходе на новый порядок;

· Выбор времени перехода: сейчас или потом? За и против;

· Разбор различных ситуаций применения ККТ;

· Подводные камни и риски при покупке кассы.

3. Оператор фискальных данных - новые возможности аналитики финансов и товарного учета в вашем бизнесе:

· Критерии выбора ОФД;

· Заключение договора с оператором фискальных данных;

· Мониторинг работоспособности касс;

· Отчеты в разрезе организации/торговой точки/кассы/смены;

· Формирование каталога товаров;

· Автоматизация анализа по продажам товаров в рамках компании;

· Мобильное приложение ОФД.

Возможность получения аналитических данных.

4. Ответы на вопросы участников.

Участие бесплатное!

Предварительная регистрация участников обязательна!

Заявки принимаются до 3 июля 2018 года по тел.: 8 (922) 526-26-25 или по электронной почте:  pm_techno@mail.ru

Прочитано 363 раз Дата создания: Понедельник, 02 Июль 2018
Последнее изменение: Понедельник, 02 Июль 2018 14:10