Встреча субъектов малого предпринимательства района с представителями УГФПМП, ГФСК УР, Сбербанка, Россельхозбанка.

13 октября 2011 года состоялась встреча субъектов малого предпринимательства района с представителями Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства, Гарантийного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики, Сбербанка, Россельхозбанка.

Фонд поддержки малого предпринимательства, по нашему мнению, значительно стал доступнее предпринимателям. Так, займы предоставляются и начинающим предпринимателям. Займы, при сроке гашения 1 год, выдаются под ставку уплаты процентов за кредит 10 % годовых, свыше 1 года – 14,5 %.

Гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства создан менее 1 года назад. Его цель – выдача поручительств за предпринимателей в тех случаях, когда предприниматель сам не может предоставить залог на всю сумму кредита. При получении кредита в банках поручительство фонда составляет до 50 % от суммы кредита, при получении займа в ФПМП – до 70% от суммы кредита. Таким образом, не имея полного залога, можно взять кредит, оплатив фонду за данную услугу до 2 % от залоговой суммы в зависимости от вида осуществляемой деятельности. При этом через Министерство экономики Удмуртской Республики, оформив необходимые документы, можно получить возмещение до 90 % от уплаченной сумы за поручительство.

Условия кредитования клиентов по различным схемам представили Россельхозбанк и Сбербанк.

Презентация Гарантийного фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Удмуртской Республики

{edocs}prezentacij/gfckur.ppt,720,500,link{/edocs}

Прочитано 3576 раз Дата создания: Понедельник, 17 Октябрь 2011