В 2022 году ижевчане получили в почтоматах более 3 800 посылок

Категория: Почта России

Спрос жителей республики на доставку посылок в почтоматы вырос по итогам года в десять раз. Более половины годового объёма посылок поступили в последнем квартале. В предновогодние месяцы число отправлений в почтоматы выросло в два раза по сравнению с предыдущими месяцами.

В 2022 г. Почта России в три раза расширила сеть собственных почтоматов в Ижевске. Теперь в столице Удмуртии есть 64 почтомата в разных частях города в крупных почтовых отделениях, а также в сетевых магазинах в шаговой доступности от дома.

Преимущества такого получения посылок оценили не только жители Ижевска, но и его пригородов, где находятся партнёрские почтоматы. Чаще всего в прошлом году этим сервисом пользовались жители микрорайнов «Орловское», «Липовая роща», «Чистопрудный», «Шунды» и «Малиновая гора».

«Благодаря широкой сети почтаматов, у клиентов появилась возможность получать посылки наиболее комфортным для них способом, в удобное для них время и месте. Особенным спросом пользуются почтоматы, расположенные как в крупных торговых центрах города, так и в сетевых магазинах в удалённых районах Ижевска или коттеджных посёлках. Именно здесь мы фиксируем наибольший рост посылочного трафика», – отмечает региональный управляющий УФПС Удмуртской Республики Сергей Колесов.

В почтоматах клиенты Почты получают предоплаченные заказы из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор. Чтобы получить посылку, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку. Клиент может забрать посылку в течение трёх дней.

Информацию о конкретном устройстве и режиме его работы можно получить на карте почтоматов и пунктов выдачи на сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.

Прочитано 245 раз Дата создания: Вторник, 31 Январь 2023
Стандартная версия сайта