В 2022 году Почта открыла 18 обновлённых сельских отделений в Удмуртии

Категория: Почта России

18 сельских отделений отремонтировала Почта России в Удмуртской Республике в 2022 г.  Компания проводит модернизацию по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия».

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги. Например, здесь клиенты могут подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Помимо этого, в почтовых отделениях сёл Азино, Пугачёво и Постол установили компьютеры, чтобы клиенты могли самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг, сайта «Работа России» и другими социально значимыми ресурсами.

В обновлённых отделениях появился «медицинский уголок», в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

«Почта на селе, особенно в небольших населённых пунктах, зачастую является единственным социальным объектом. Благодаря программе модернизации клиенты сельских отделений смогут получать качественные почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях. В обновлённых офисах установлены новые окна, инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление, появилась современная мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Почтовые отделения стали доступнее для маломобильных людей, — отметил региональный управляющий УФПС Удмуртской Республики Почты России Сергей Колесов.  —  В настоящее время услугами в обновлённых отделениях пользуются более 40 000 жителей республики».

Прочитано 156 раз Дата создания: Пятница, 27 Январь 2023