С начала года ижевчане получили в почтоматах более 1 500 посылок

Категория: Почта России

Жители столицы Удмуртии стали чаще оформлять доставку своих заказов из интернет-магазинов в почтоматы. В сентябре 2022 г. клиенты компании забрали из терминалов порядка 500 посылок, что в четыре раза больше, чем в апреле.  Более 80% всех посылок поступают в собственные почтоматы Почты России, остальные – в партнёрские терминалы и пункты выдачи заказов.

В этом году Почта России в три раза расширила сеть собственных почтоматов в Ижевске. Теперь в столице республики есть 64 почтомата в разных частях города. Помимо крупных почтовых отделений, почтоматы расположены в сетевых магазинах в шаговой доступности от дома. Чаще всего клиенты Почты получали свои посылки в терминалах, установленных в торговых точках. В почтоматах клиенты Почты могут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор.

«Сейчас мы активно тестируем локации почтоматов, их востребованность у клиентов с тем, чтобы максимально эффективно разместить наши терминалы. Такой способ доставки посылок актуален для клиентов разного возраста. Он прост и удобен. Кроме того, этот современный сервис активизирует покупателей на совершение покупок в онлайн-магазинах, уже сейчас мы фиксируем рост посылочного трафика по каналам Почты России от наших партнёров из интернет-ритейла», –   отметила заместитель директора по электронной коммерции Макрорегиона Урал Почта России Ирина Першуткина.

Почтомат — это терминал с ячейками разных размеров для приёма и выдачи малогабаритных отправлений. Чтобы получить посылку, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку в почтомате. Сейчас из почтоматов можно забрать предоплаченные заказы из интернет-магазинов, а до конца года появится возможность оплачивать посылки картой через POS-терминал.

Информацию о конкретном почтомате можно получить на карте почтоматов и пунктов выдачи на сайте, в мобильном приложении Почты России или на сайте интернет-магазина, в котором был сделан заказ.

Прочитано 204 раз Дата создания: Четверг, 13 Октябрь 2022